15:35 Состоялся семинар-совещание ««Организация деятельности по обращению с опасными отходами в муниципальных образованиях»

Сегодня в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялся семинар-совещание ««Организация деятельности по обращению с опасными отходами в муниципальных образованиях».

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с организацией деятельности в области обращения с опасными отходами на территории муниципальных образований, порядок сбора отходов, требования к обращению с опасными отходами, а так же государственный контроль.

Открыл семинар заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской республики Е.В.Юшин, он вкратце рассказал о программе «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2006-2010 годы», целью которой является повышение экологической безопасности, нормализация экологической обстановки и создание благоприятной окружающей среды на территории Чувашской Республики. В рамках данной программы предусматриваются такие мероприятия как рекультивация свалок и строительство полигона ТБО.

На семинаре присутствовали заместители глав администраций, которые курируют вопросы обращения с отходами производства и потребления, а так же руководители предприятий и организаций и специалисты, осуществляющие деятельность по обращению с опасными отходами.

25 сентября 2007