Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Краснов В.И. принял участие в работе регионального форума «Лес и человек-Казань», который состоялся в г.Казани 26 сентября 2007 г.

Основной целью форума было разработать совместные действия государственных органов исполнительной власти Российской Федерации и промышленных предприятий по вопросам развития лесного комплекса в регионах России.

Региональный форум «Лес и человек-Казань» позволил обсудить вопросы и основные проблемы, стоящие перед предприятиями лесопромышленного комплекса, учитывая положения Лесного кодекса Российской Федерации, рассмотреть вопросы привлечения инвестиций и инновационных технологий в данные секторы экономики и обеспечить плодотворное сотрудничество регионов Российской Федерации в этой области.

В работе форума приняли участия члены Правительства Российской Федерации и Республики Татарстан, депутаты Госдумы РФ и Госсовета РТ, руководители министерств и ведомств, представители регионов Российской Федерации, руководители лесхозов и крупных предприятий республики, представители деловых кругов России.

27 сентября 2007