ЗНАЧИМЫЕ РАДИОНУКЛИДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

г. Чебоксары, 2007.-116 с.

Авторы: А.В. Васильев, С.Э. Дринёв, С.Е. Скворцов, А.К. Николаев, М.М.        Легкая, А.И. Тихонов.

В книге обобщены данные о содержании природных и техногенных радионуклидов в объектах окружающей среды, продукции сельского хозяйства, продуктах питания на территории Чувашской Республики.

Целью настоящее публикации является информирование руководителей и населения о проблеме содержания радионуклидов в объектах окружающей среды, дать краткое описание их свойств, областей применения и распространения и миграции в окружающей среде.

Книга издана для специалистов в области охраны окружающей среды, медицины, сельского хозяйства, радиационного контроля, безопасности жизнедеятельности, а также студентов профильных специальностей.

15 октября 2007