Сегодня Единый информационный День состоялся в Порецком, Шумерлинском, Ядринском районах.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э.Дринёв в ходе Единого информационного Дня посетил Порецкий район Сыресинское сельское поселение, где рассказал жителям  поселения об итогах социально-экономического развития республики.

С.Э.Дринёв отметил, что Президент России три раза за время нахождения на своем посту посетил нашу республику это говорит о том, что Чувашия – регион благополучно развивающийся, нам есть, что показать, есть многое для обмена опытом.

Сыресинцы активно задавали вопросы. Многих интересовало, когда будет построен водовод, когда повысятся закупочные цены на молоко. В текущем году в Сыресях началось строительство уличных дорог, за это жители села выразили благодарность руководству района и республики.

Так же перед руководством района и республики были поставлены вопросы больше всего волнующие население, обозначены наиболее актуальные проблемы села.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В.Юшин посетил Шумерлинский район Туванское сельское поселение, где ознакомил население с темами Единого информационного дня – "О выборах в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей", "Социальная защита населения в Чувашской Республике: состояние дел и перспективы".

Ядринский район в составе информгруппы посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики В.И.Краснов.

17 октября 2007