17:17 Проведен завершающий этап единовременной инвентаризации объектов единого генетико-селекционного комплекса Чувашской Республики

В период с 24 по 29 сентября 2007 г. комиссией в составе специалистов Минприроды Чувашии, Марийского государственного технического университета, Чувашского центра защиты леса с выездом в Канашский, Шемуршинский, Батыревский,  Шумерлинский, Ибресинский лесхозы проведен  завершающий этап начатой в 2006 г. единовременной инвентаризации объектов единого генетико-селекционного комплекса (ЕГСК) Чувашской Республики, которая проходит в соответствии с приказом Рослесхоза в масштабах всей России.

В ходе инвентаризации совместно с представителями лесхозов проверено состояние  генетических резерватов, плюсовых деревьев, постоянных лесосеменных участков, проведена фотосъемка указанных объектов. По итогам проверки принято решение о списании погибших плюсовых деревьев и утративших свое значение  ПЛСУ, даны рекомендации по дальнейшему формированию оставляемых в составе ЕГСК объектов.

В настоящее время специалистами Управления лесного хозяйства, совместно со специалистами семеноводческой службы филиала ФГУ "Рослесозащита", производится камеральная обработка полевых материалов инвентаризации. Сводные материалы инвентаризации по Чувашской Республике с фотоснимками объектов планируется представить в ФГУ "Рослесозащита" в начале ноября 2007 г

22 октября 2007