10:00 Дети наше будущее, так пусть оно будет чище и добрее

Вот уже второй раз за 2007 год при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики МДОУ № 174 «Микроша» проводит акцию «Посади дерево и сохрани его».

На территории детского сада помимо давнорастущих деревьев, таких как береза, ель, сирень, вишня, ель, весной и осенью этого года прижились молоденькие рябинки, туя, лиственницы, арония черноплодная, спирея и другие кустарники. Детский сад для малышей это второй дом, где окружают теплом и любовью, а во дворе находится райский уголок с разнообразным растительным миром.

Большую работу в экологическом воспитании детей проводит коллектив воспитателей, во главе с заведующей детским садом Чекушкиной Лилией Явдатьевной. Педагоги детского сада не только проводит беседы с малышами о бережном отношении к природе, организовывают выставки творческих работ на экологические темы, но и привлекают воспитанников детского сада в посадке деревьев. Это то малое, что пробуждает в детских сердцах бережное отношение к природе.

Среди воспитанников МДОУ «Микроша» мало кто позволит себе такие проказы, как сломать ветку дерева или выбросить мусор мимо урн, и уж точно никто не обидит беззащитных животных.

Дети, видя со стороны взрослых такую любовь к окружающему миру, становятся добрее и ответственнее.

Дети наше будущее, так пусть оно будет чище и добрее.

25 октября 2007