10:26 Правом на осуществление охоты является путевка

Закончилась в Чувашской Республике и эпопея с путевками на право охоты. Вопреки мнению специалистов и руководства Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, Прокуратура Чувашской Республики в своем письме от 16.10.2007 г. № 7-25-207 пришла к заключению, что путевка является документом, удостоверяющим право осуществления охоты на территории угодий, предоставленных для ведения охотничьего хозяйства юридическим и физическим лицам.

К такому же выводу пришли и специалисты кафедры охотоведения биологического факультета ФГОУ ВПО «Вятская государственная сельскохозяйственная академия» - одного из крупнейших научных центров охотоведения в России.

Таким образом, охотник, производящий охоту без путевок, будет являться нарушителем и понесет ответственность в соответствии с п.1 ст. 8.37 КоАП РФ.

26 октября 2007