Дубравы с неудовлетворительным лесопатологическим состоянием будут подвергнуты обработке

Управлением лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики подготовлены проекты «Технико-экономического обоснования проведения наземной биологической обработки в очаге массового размножения зеленой дубовой листовертки в 2008 г.» на общей площади 5038 га, в том числе на территории ГУ «Мариинско-Посадский лесхоз» Минприроды Чувашии - 4796 га (в Марпосадском лесничестве на площади 1677 га и Сотниковском лесничестве – 3119 га) и ГУ «Шумерлинский лесхоз» Минприроды Чувашии (Шумерлинское лесничество) - 242 га.

В  вышеуказанных лесхозах был проведен детальный надзор, в результате которого определена повышенная численность запаса вредителя, угрожающая повреждением дубрав в 2008 г. Обработке будут подвергнуты дубравы с неудовлетворительным лесопатологическим состоянием.

29 октября 2007