14:20 Минприроды Чувашии объявлены открытые конкурсы по мониторингу состояния недр и изучению биоразнообразия

16 ноября 2007 г. Минприроды Чувашии объявлены открытые конкурсы по следующим темам:

1. «Ведение мониторинга состояния недр Чувашской Республики на 2008 год»;

2. «Сохранение и изучение биологического разнообразия на перспективных и существующих особо охраняемых природных территориях и объектах Чувашской Республики».

Выполнение работ по ведению мониторинга состояния недр на территории Чувашской Республики предусматривает оценку состояния подземных вод, контроль соответствия состояния подземных вод по территориальной наблюдательной сети требованиям нормативов и стандартов, обеспечение органов управления государственным фондом недр информацией о проявлении опасных экзогенных геологических процессов на участках территориальной сети для обоснования мероприятий по предотвращению или ослаблению их негативных последствий.

Объектами изучения биологического разнообразия на существующих особо охраняемых природных территориях (далее - ООПТ) и объектах Чувашской Республики условиями конкурса определены существующие ООПТ в Ибресинском районе – памятники природы республиканского значения (географические посадки ели (Кошлаушское лесничество), культуры сосны 1935 года (Кармалинское лесничество), культуры сосны 1935, 1940 годов (Кошлаушское лесничество), культуры сосны 1940 года (Буинское лесничество), старовозрастные дубравы (Кировское лесничество). Перспективными территориями, требующие также научных исследований для создания государственных природных заказников в республике, являются «Кукшумский сурковый» (Ядринский район) и «Сорминский орхидный» (Аликовский район).

Дополнительную информацию по открытым конкурсам можно получить по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб.8 в рабочие дни с 8 часов до 17 часов. Контактное лицо: Балясный В.И., Максимов С.С.; телефон: 62-74-42; адрес электронной почты: minpriroda77@cap.ru, minpriroda79@cap.ru.

16 ноября 2007