10:40 Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики

В Минприроды Чувашии состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики (далее – Комиссия), на котором рассмотрен и одобрен Список редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных (млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и т.д.), для включения их в Красную книгу Чувашской Республики том 1. Часть 2 «Животные». На заседание комиссии были приглашены специалисты ГУ «Дирекция ООПТ», специалисты ихтиологи, орнитологи и др.

В первую часть Списка, утвержденного на заседании Комиссии 27 сентября с.г., включено 144 вида насекомых из 41 семейства. На данном заседании Комиссии была рассмотрена и утверждена вторая часть Списка, включающая 139 видов животных из 59 семейств.

Утверждение Списка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных для включения их в Красную книгу Чувашской Республики том 1. Часть 2 «Животные» является завершением первого этапа работы по изданию Красной книги Чувашской Республики. Издание книги намечено на 2009 год.

19 ноября 2007