10:40 В Порецком и Шумерлинском районах состоялся Единый информационный день

В Порецком и Шумерлинском районах состоялся Единый информационный день. Основными темами стали: выборы в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей, основные показатели экономики и социальной сферы, отражающие устойчивое развитие районов и городов Чувашии.

Информационная группа во главе с министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э. Дринёвым посетили Рындинское и Сиявское сельские поселения Порецкого района, где прошли встречи с коллективами.

Больше всего население Поречья волнует проблема качественной питьевой воды, строительство и ремонт дорог. На все заданные вопросы жители района получили конкретные обстоятельные ответы.

Информационная группа во главе с заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В. Юшиным провели встречи в общественном доме д. Чертаганы, в клубах д. Пояндайкино и д. Бреняши Шумерлинского района.

На встречах были вручены сертификаты на материнский капитал Сенаторовой А.Н. (д. Яндаши) и Волковой Р.Ю. (д. Егоркино).

Для  сельских жителей, а в частности, для молодых семей,  принимаются меры по ускоренному строительству автодорог, строительству водопроводных сетей, оформлению льготных кредитов и другие, что обеспечивает сельской молодежи уверенность в завтрашнем дне.

Сельскими жителями были заданы интересующие вопросы о предстоящих выборах, о дошкольном детском образовании и другие волнующие вопросы.

Ядринский район в составе информгруппы посетил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики В.И.Краснов.

22 ноября 2007