Рассмотрены заявки на предоставление лицензий на право пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 22 ноября с.г. приняли участие в очередном заседании Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, которое состоялось в Отделе геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра).

Рассмотрено 6 заявок организаций и предприятий Чувашской Республики, представленных на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для питьевого водоснабжения населения и технологического обеспечения водой предприятий и учреждений.

Комиссией было принято решение на предоставление права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей следующим предприятиям и учреждениям: СХПК «Знамя» (Вурнарский район), СХПК им.Мичурина (Урмарский район), колхоз «Колос» (Батыревский район), ОАО «Цивильская сельхозхимия» (г.Цивильск), Октябрьское РАЙПО (Мариинско-Посадский район) и ОАО «КАФ» (г.Шумерля).

23 ноября 2007