11:23 Экспертная комиссия Минприроды Чувашии утвердила запасы строительных песков Иваньковского месторождения

Экспертной комиссией по проведению государственной экспертизы участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики рассмотрен отчет о доразведке Иваньковского месторождения строительных песков и прилегающей к нему площади в пределах 41,0-42,5 км за левой кромкой судового хода р.Суры на глубину 20 м, выполненной ООО «Недра-Тех» (г.Казань) в 2005-2007 гг.

Строительные пески на Иваньковском месторождении соответствуют требованиям ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ». Условия эксплуатации месторождения благоприятны для добычи гидромеханизированным способом.

По результатам представленных материалов, экспертная комиссия утвердила запасы Иваньковского месторождения строительных песков в количестве 3167,3 тыс.м3 по категории С1 и 628,6 тыс.м3 по категории С2. Материалы по подсчету запасов строительных песков указанного месторождения направляются для постановки на государственный баланс запасов полезных ископаемых Чувашской Республики.

Указанное месторождение продолжит разрабатывать ОАО «Чебоксарский речной порт» (г.Чебоксары) в 2008 г.

28 ноября 2007