Чувашская редакция ИА REGNUM стала призером конкурса Минприроды республики

Чувашская редакция ИА REGNUM заняла второе место в конкурсе среди средств массовой информации и журналистов на лучшее освещение проблем охраны окружающей среды и рационального природопользования в Чувашии. На официальной церемонии награждения победителей глава Минприроды Чувашии Сергей Дринев отметил, что этот конкурс проводится ежегодно, его цель - освещение современного состояния и развития отрасли, важных проблем в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов, выявления наиболее интересного и профессионально подготовленного информационного материала.
     По словам Дринева, информационное агентство REGNUM оперативно реагировало на все изменения в республики и освещало на новостной ленте актуальные вопросы, такие как проблема подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище, акция Заповедник-2007, акция "оБЕРЕГай", "День дерева", геологическая олимпиада, "Чистый берег", вопрос о закрытии мусорной свалки и возможное ее новое расположение.
    Первое место получила газета "Советская Чувашия", "бронза" досталась газете "Московский Комсомолец" в Чебоксарах". Также организаторы конкурса отметили журналистов.

"Regnum"
28 ноября 2007