Лесные пожары по состоянию на 1 ноября 2007 года

В лесах Чувашской Республики завершился пожароопасный сезон. В целом в 2007 году число и площадь лесных пожаров оставались на уровне "ниже среднемноголетних значений".
На территории Чувашской Республики, по состоянию на 1 ноября 2007 года произошло 65 случаев лесных пожаров, что на 36,3% меньше, чем по состоянию на 1 ноября 2006 года. Пожарами пройдено 16 га лесной площади, в том числе низовыми пожарами – 16 га. Причиной возникновения пожаров является нарушение правил пожарной безопасности в лесах населением. По вине граждан летом 2007 года произошло 62 возгорания, или 95,4% от общего количества лесных пожаров. Выявлено 19 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, в следственные органы направлено 60 дел, связанных с нарушением правил пожарной безопасности в лесах.
   Относительно благоприятные итоги пожароопасного сезона во многом стали возможны из-за щадящих погодных условий.

28 ноября 2007