14:00 Государственный заказчик - министр С.Э. Дринёв проверил ход строительства водохранилища в Вурнарском районе

29 ноября 2007 года  Вурнарский район с рабочим визитом посетили министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э. Дринёв. Цель данного визита -  проверка по контролю за ходом строительства объекта «Строительство Вурнарского водохранилища на р.М.Цивиль».

В ходе совещания, которое прошло в актовом зале администрации района, где присутствовали руководители учреждений социальной сферы, школ, садиков, больниц, предприятий и организаций района, состоялась электронная презентация «О реализации Республиканской Целевой Программе «Обеспечение населения Чувашской Республики питьевой водой на 2005 - 2008 годы».

Строительство водохранилища является начальным  этапом строительства групповой системы водоснабжения района. Групповая системы объектов водоснабжения включает: водохранилище,    водозабор, водоочистную станцию, насосные станции, водоводы, разводящие сети, вспомогательные объекты и сооружения.

Зона водообеспечения групповым водопроводом будет охватывать населенные пункты Вурнарского района с числом жителей около 26,0 тыс. чел. Общая протяженность водоводов 110,24 км. Источником водоснабжения будет служит строящееся водохранилище объемом 12,6 млн. м3 на  р.Малый Цивиль. Производительность водоочистной станции  5355,6  м3 / сут.

После встречи с активом района министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э. Дринёв совместно с главой района А.И.Кузьминым принял участие в работе штаба стройки, осмотрел строительную площадку и ход строительства водохранилища. Отмечено, что работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком работ. С руководителями генподрядной и субподрядных организаций были обсуждены вопросы проведения работ и подготовки объекта к сдаче в 2008 году.

30 ноября 2007