Научные исследования на ООПТ

В соответствии с республиканской целевой программой «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2006-2010 годы» на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Чувашской Республики в 2007 году проводились научно-исследовательские работы по изучению биоразнообразия существующих и перспективных ООПТ в Алатырском, Аликовском, Козловском, Комсомольском, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском районах.

Научные исследования проводятся в целях ведения кадастра ООПТ, дополнения базы данных по видам растений и животных, включенным в Красные книги Российской Федерации и Чувашской Республики, а также для разработки предложений по развитию сети ООПТ. На основании проведенных исследований принимается решение о создании на территории республики новых ООПТ.

Результаты данных исследований включены в Отчет о научно-исследовательской работе «Изучение биоразнообразия существующих и перспективных особо охраняемых природных территорий и объектов» за 2007 год.

03 декабря 2007