09:47 Лесоводы подводят итоги проделанной работы

С завершением вегетационного периода лесоводы подводят итоги проделанной работы. По данным инвентаризации в текущем году посадочный материал выращивался в 24 питомниках. В этих питомниках выращено более 24 млн. стандартных сеянцев и саженцев, в том числе сосны 5,7 млн. шт., ели – 13.7, лиственницы – 0.9, липы – 2.3, дуба – 1.5, березы – 0,2 млн. штук. Всего 16 видов древесных и кустарниковых пород. Этот ассортимент и выращенный объем посадочного материала вполне достаточен для качественного и своевременного восстановления леса в республике, а также позволит оказывать помощь сеянцами и саженцами организациям, предприятиям и ведомствам республики.

Лучшими при выращивании посадочного материала признаны и присвоено звание "Лесной питомник высокой культуры" за 2007 год лесным питомникам Батыревского, Вурнарского, Комсомольского, Марпосадского, Шемуршинского и Янтиковского лесхозов.

05 декабря 2007