Ростехнадзор определил порядок осуществления государственного контроля за охраной атмосферного воздуха

Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, руководитель Федеральной  службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил  инструкцию по осуществлению государственного контроля за соблюдением требований законодательства РФ в области охраны атмосферного воздуха.

Государственный контроль за охраной атмосферного воздуха, как составная часть государственного экологического контроля, организуется и осуществляется Ростехнадзором.

Контрольные мероприятия осуществляются в соответствии с годовым планом работы на основе анализа и обобщения предложений, поступивших из территориальных органов Ростехнадзора.

Приказ Ростехнадзора зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации.

05 декабря 2007