11:00 Министр С.Э.Дринёв примет участие в расширенном заседании рабочей группы по разработке Федеральной Целевой Программы «Чистая вода»

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э.Дринёв примет участие в расширенном заседании рабочей группы по разработке Федеральной Целевой Программы «Чистая вода». За реализацию этого проекта  высказалась Партия "Единая Россия". Цели проекта: Улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека. Определение требований по обеспечению потребителей питьевой водой при нарушениях функционирования централизованных и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения. Повышение качества управления объектами водоснабжения.

В заседании примет участие Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Б.В.Грызлов.

Одной из существующих проблем в России является некачественная питьевая вода. Россия находится в первой десятке мира по запасам пресной воды. Вместе с тем, водопроводные системы в крупных городах устарели и чистая вода, проходя через трубопроводную систему, "приходит в дома граждан в недопустимом виде.

Министр С.Э.Дринёв выступит с информацией об опыте по реализации Республиканской Целевой Программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005 - 2008 годы».

25 декабря 2007