Экологи Приморья для детей выпустили буклет об амурском тигре

Владивосток. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экологический Фонд "Феникс" выпустил для детей Приморского края красочный буклет об амурском тигре.
Как сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в "Фениксе", в доступной форме брошюра рассказывает о гордости Дальнего Востока России - тигра, его повадках и местообитании, кормовых ресурсах, фактах из тигриной жизни, истории сохранения этого хищника.
"Это уже второй такой проспект, первый был посвящен дальневосточному леопарду", - сказали в "Фениксе".
Издание станет новогодним подарком для детей, занимающихся в экологических центрах "Феникса" в семи районах Приморского края, а также будет распространено по сельским школам в местах обитания тигра.

"Интерфакс"
27 декабря 2007