11:53 Экспертная комиссия Минприроды Чувашии утвердила запасы строительных песков Сюрбей-Токаевского участка

Экспертной комиссией по проведению государственной экспертизы участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики рассмотрен отчет о разведке строительных песков Сюрбей-Токаевского участка в Комсомольском районе Чувашской Республики, выполненной Чувашской ГРЭ ФГУГП «Волгагеология» (пос.Кугеси) в 2007 г.

Участок расположен в 1,0 км юго-восточнее с.Корезино Комсомольского района и 11 км западнее с.Комсомольское. Строительные пески на Сюрбей-Токаевском участке соответствуют требованиям ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ». Условия эксплуатации участка благоприятны для добычи песка открытым способом.

По результатам представленных материалов, экспертная комиссия утвердила запасы строительных песков Сюрбей-Токаевского участка в количестве 38,9 тыс.м3 по категории С1. Материалы по подсчету запасов строительных песков направляются для постановки на государственный баланс запасов полезных ископаемых Чувашской Республики.

Сюрбей-Токаевский участок будет вовлечено в разработку ООО «Энергосервис» (с.Комсомольское) в 2008 г.

29 декабря 2007