28 февраля 2008 года Минприроды Чувашии проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 28 февраля 2008 года в 11-00 ч. по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.33 проводит аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности (далее – аукцион), сроком на 10 лет.
На аукцион выставляется лесной  участок  ГУ  «Опытный  лесхоз»  Минприроды  Чувашии, кадастровый  номер 21:17:00:0000, площадью 1,2 га, расположенный в квартале 11, выдел 3 Карачуринского лесничества. Цель использования лесов: выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений. Начальная цена аукционной единицы - 642 р.
Выставленный на аукцион лесной участок обременений не имеет.
К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели.
Дата начала приема заявок – на следующий день после опубликования объявления в газете.
Дата окончания приема заявок – 15 ч. 00 м. 27 февраля 2008 года.
Критерий выявления победителя – максимальная цена покупки.
Задаток для участия в аукционе в размере 10 % (без НДС) должен быть перечислен не  позднее 19 февраля  2008  года   на   расчетный счет  40302810700003000011  в  ГРКЦ  НБ  Чувашской  Республики  Банка  России  г. Чебоксары БИК 049706001. Получатель - Минфин Чувашии (Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики л/с 05850260123) ИНН 2128039728.
Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по рабочим дням с 8 ч. до 17 ч. по адресу: г.Чебоксары, п. Лесной, д.9, каб.8 или г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.33 (приёмная).
Перечень документов, представляемых претендентами для участия в аукционе:
- заявка на участие в аукционе;
- выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридического лица, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей или нотариально удостоверенная копия соответствующей выписки;
- копия документов, удостоверяющих личность, - для гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем;
- надлежащим образом оформленная доверенность, в случае, если заявка подписана представителем претендента;
- документы, подтверждающие факт внесения задатка.
Шаг аукциона - 5 % от начальной цены аукционной единицы.
Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона, не менее чем за пятнадцать дней до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Победитель аукциона обязан, в течение 10 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона заключить с соответствующим лесхозом договор аренды лесного участка.
В случае не заключения договора аренды лесного участка в вышеуказанный срок задаток победителю не возвращается.
Ограничение использование лесов устанавливается Лесным кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами в области лесного хозяйства.
Информацию о порядке проведения аукциона, форму заявки и проект договора аренды лесного участка можно получить в секретариате аукционной комиссии по адресу: г. Чебоксары, п. Лесной д. 9 каб. 8, тел. (88352) 41-49-28.

10 января 2008