Больше 1,6 млн рублей заработали на елках камчатские лесхозы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 янв - РИА Новости. Более 1, 6 миллиона рублей заработали на елках в преддверии Нового года камчатские лесхозы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Камчатского края.
"Лесхозы края продали более 3, 7 тысячи елей и 5, 2 тысячи новогодних букетов из ветвей деревьев хвойных пород", - сказал собеседник агентства.
Лесхозы, по его словам, реализовали елочную продукцию на общую сумму 1, 67 миллиона рублей.
Новогоднюю продукцию заготавливали Атласовский, Быстринский, Елизовский, Козыревский, Ключевской, Мильковский, Соболевский, и Усть-Большерецкий лесхозы.
Как сообщили в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края, для охраны хвойных насаждений от самовольных рубок на территории лесхозов проводилось регулярное патрулирование. Специалисты лесхозов совместно с сотрудниками УВД проверяли торговые точки и транспорт, выявляя случаи незаконного приобретения и провоза елей по дорогам.
Нарушений лесного законодательства РФ в части приобретения и реализации новогодней продукции не выявлено, сказал представитель краевой администрации.

РИА "Новости"
15 января 2008