Актуальные темы единого информдня в Порецком районе

Информационная группа во главе министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э. Дринёва выехала в Напольновское сельское поселение Порецкого района. В состав информационной группы вошли Е. Лебедев - исполняющий обязанности главы администрации Порецкого района, В. Косачев - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чувашской Республике.
В администрации Порецкого района на встрече с активом района были обсуждены самые актуальные на сегодня темы в республике - О выборах Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года, О мерах безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах», Об итогах реализации приоритетных национальных проектов в Чувашской Республике в 2007 году.
Событие года, мимо которого не пройти, - выборы Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года. С жителями Порецкого района были рассмотрены  вопросы, касающиеся  избирательного законодательства, подготовки и активности избирателей.
Безопасность дорожного движения на сегодня приобрела особую остроту. По сравнению с 2006 годом количество дорожно-транспортных происшествий за прошедший год увеличилось на 18,9%. На территории республики было зарегистрировано 2227 ДТП, в которых погибли 329 и получили ранения 2698 человек.
Исполняющий обязанности главы администрации Порецкого района Е. Лебедев проинформировал о позитивных переменах в жизни района, происшедших в последнее время. Были обсуждены итоги реализации приоритетных национальных проектов в республике.
В ходе встречи были также затронуты вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой. Среди многочисленных вопросов были вопросы, касающиеся социально – экономических  проблем, пенсионного обеспечения, повышения заработанной платы.
Население относится позитивно к процессам, происходящим в обществе. Большинство людей положительно относятся к проведению информационных дней.

17 января 2008