11:40 Рассмотрены заявки на предоставление лицензий на право пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 18 января с.г. приняли участие в очередном заседании Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, которое состоялось в Отделе геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра).

Рассмотрено 7 заявок организаций и предприятий Чувашской Республики, представленных на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для питьевого водоснабжения населения и технологического обеспечения водой предприятий и учреждений.

Комиссией было принято решение на предоставление права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей следующим предприятиям и учреждениям: ООО «Правда» (Комсомольский район), ОАО «ПМК-8» (г.Цивильск), ООО «Хлебокомбинат Цивильского райпо» (г.Цивильск), СПК «Оринино» (Моргаушский район) и СХПК «Хастар» (Батыревский район).

В соответствии с законодательством о недрах Комиссией также принято решение об отказе в приеме заявки на предоставление права пользования участком недр от ООО «Агрофирма «Исток» (Батыревский район) и о досрочном прекращении права пользования недрами ООО «Родник» (Мариинско-Посадский район).

22 января 2008