На форуме молодых экологов

В Чебоксарах прошла XIV республиканская научно-практическая конференция обучающихся по экологии.
Работы были представлены со всей республики. Я очень рада, что смогла участвовать на этом главном эколого-биологическом форуме Чувашии, так как впечатления остались самые лучшие и радостные. Все участники приехали с докладами об итогах своих исследований, а при регистрации получили, кроме обычных свидетельств об участии и канцелярских наборов в пластиковых боксах, по два красочных календаря с фотографиями родной природы, сделанными натуралистами нашей республики.
Было приятно, что нас оценивало компетентное жюри, сформированное примерно из 30 известных в Чувашии ученых и вузовских преподавателей, распределенных по разным тематическим секциям. В нашей секции «Экология животных» председателем был декан биолого-химического факультета ЧГПУ Леонид Николаевич Воронов – профессор, доктор биологических наук. Мой доклад о муравьях сопровождался мультимедийной презентацией, заинтересовал многих участников, соответственно, вопросы «сыпались» со всех сторон.
Конференция проходила на базе Республиканского центра экологии и туризма «Эткер» и собрала более 100 юных экологов – исследователей природы нашей Чувашии. Во второй половине дня жюри подводило итоги напряженного дня, а затем состоялось награждение призеров и победителей дипломами и ценными подарками. На прощание мы сфотографировались с профессором Л.Вороновым.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
25 января 2008