Приглашаем на форум Минприроды Чувашии "К природе с добротой!"

Приглашаем на форум Минприроды Чувашии  "К природе с добротой!"

Охрана и использование природы — это на первый взгляд два противоположно направленных действия человека. Однако антагонистического противоречия между этими действиями нет. Это две стороны одного и того же явления — отношения человека к природе. Поэтому вопрос который иногда задают, — охранять природу или использовать ее не имеет смысла. Природу надо использовать и охранять. Без этого невозможен прогресс человеческого общества. Природу необходимо охранять в процессе ее рационального использования. Важно разумное соотношение ее использования и охраны, что определяется количеством и распределением ресурсов, экономическими условиями страны, региона, социальными традициями и культурой населения. Основной принцип охраны природы — охрана в процессе ее использования.

Каждый человек - часть природы, и оттого, в каком состоянии будет природа, зависит наше будущее. К природе надо относиться с добротой, любя и охраняя ее.

На сайте Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики открыт форум для всех кому не безразлично состояние окружающей среды, кого волнуют экологические проблемы. Регистрируйтесь! Пишите!

Форум "К природе с добротой!"

06 февраля 2008