16:33 Экспертная комиссия Минприроды Чувашии утвердила запасы Миренского месторождения строительных песков

Экспертной комиссией по проведению государственной экспертизы участков недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики рассмотрен отчет о разведке Миренского месторождения строительных песков в Алатырском районе Чувашской Республики, выполненной Чувашской ГРЭ ФГУГП «Волгагеология» (пос.Кугеси) в 2007 г.

Месторождение расположено в 0,3 км западнее с.Миренки Алатырского района и 11 км западнее г.Алатырь. Строительные пески на Миренском месторождении соответствуют требованиям ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ». Условия эксплуатации благоприятны для добычи песка открытым способом.

По результатам представленных материалов, экспертная комиссия утвердила запасы Миренского месторождения строительных песков в количестве 121,55 тыс.м3 по категории С1. Материалы по подсчету запасов строительных песков направляются для постановки на государственный баланс запасов полезных ископаемых Чувашской Республики.

Миренское месторождение строительных песков будет вовлечено в разработку ООО «Успех» (г.Алатырь) в 2008 г.

08 февраля 2008