Подведены итоги семинара «Информационное партнерство: власть, общество, СМИ»

Сотрудники Минприроды Чувашии приняли участие на двухдневном семинаре «Информационное партнерство: власть, общество, СМИ», который прошел с 7 по 8 февраля 2008 года в Доме правительства.
В первый день семинара за круглым столом были обсуждены вопросы освещения в СМИ социально-значимых проектов и программ. Представители Фонда развития информационной политики (ФРИП) отметили ответственность СМИ перед обществом и необходимость поддержки обратной связи с населением.
Второй день семинара был посвящен роли Интернета в развитии информационного пространства региона и повышению эффективности работы местных СМИ с молодежной аудиторией. Президентом ФРИП было отмечено, что Интернет является социальным и политическим зеркалом и, изучая интернет ресурсы региона, можно достаточно точно представить как функционирует власть страны в регионе и насколько развита общественная жизнь. Было подчеркнуто, что Официальный портал органов власти Чувашской Республики является самым уникальным явлением медийного пространства.
В течение дня были обсуждены вопросы касающиеся положения молодежи в российском обществе, а также о необходимости создания привлекательного образа СМИ, дизайна местной газеты и  о методах привлечения читателей.

11 февраля 2008