15:45 Минприроды Чувашии - участник акции «Сделай подарок родному музею»

Сегодня Чувашский национальный музей отметил свой 87-й день рождения. В этот торжественный день и в рамках Международного дня музеев состоялся День дарения, акция «Сделай подарок родному музею», посвященная Году добрых дел. Данное мероприятие стало традиционным и проводится с 1998 года.

Чувашский национальный музей является источником духовного обогащения. Здесь как нигде можно отдыхать душой, возрождать свои душевные силы, соприкоснуться с добрыми делами великих людей, оставивших заметный след в развитии национальной культуры.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в этот знаменательный день преподнесло в дар музею коллекцию книг на экологическую тематику, в целях возрождения и поддержания знаний об экологии родного края.

В музее собран огромный материал по природе и природным богатствам Чувашии. Сегодня фонд музея пополнился еще несколькими ценными книгами о природе родного края.

12 февраля 2008