13:20 Ценная коллекция горных пород и минералов - в дар в день старта Года добрых дел!

26 февраля 2008 года министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э. Дринёв, заместитель министра В.И. Краснов, специалисты отделов природопользования и информационно-аналитической работы Минприроды Чувашии  приняли  участие в церемонии официального открытия Года добрых дел, объявленного Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым.

Торжественную церемонию открыл Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликов.

Министр культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивного дела Чувашской Республики  Н.И.Володина провела презентацию сайта «За добро».

В день старта Года добрых дел заслуженный строитель Российской Федерации и Чувашской Республики Андрбаев Нуриян Аюпович в качестве дара передал Чувашской Республике ценную коллекцию горных пород и минералов (более 1,3 тысяч образцов), встречающихся на территории Чувашии, а также в других регионах России и зарубежных странах. Уникальная коллекция позволит улучшить работу по пропаганде среди жителей республики и гостей столицы знаний в области геологии.

С экспонатами музея можно ознакомиться в здании Геологического музея,  который расположен по адресу  г. Чебоксары, бульвар купца Ефремова, д. 12.

Приглашаем всех желающих! Вход бесплатный!

27 февраля 2008