17:24 Вовлечение в разработку новых месторождений строительных песков

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 26 августа 2006 г. № 68 «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики» и для реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» Минприроды Чувашии во II квартале 2008 года планируется вовлечь в разработку 2 новых месторождений строительных песков: Дубовского месторождения (Шумерлинский район) с запасами 2,26 млн.м3 (ООО «ПромТек», г.Чебоксары) и Корезинского месторождения (Комсомольский район) с запасами 1,3 млн.м3 (ОАО «Комсомольская АПХ», с.Комсомольское).

Кроме того, Минприроды Чувашии будут проведены конкурсы и выданы лицензии на право разработки Шемуршинского месторождения кирпичного сырья (Шемуршинский район) с промышленными запасами 0,7 млн.м3 и Томлейского месторождения кирпичных суглинков (Красночетайский район) с промышленными запасами 1,8 млн.м3.

Экспертной комиссией Минприроды Чувашии с целью вовлечения в разработку в 2008 году утверждены запасы строительных песков Мирёнского месторождения (Алатырский район) в количестве 121,55 тыс.м3.

29 февраля 2008