10:49 Состоялся семинар-совещание по подготовке ГТС к пропуску паводка

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» проведен семинар-совещание по подготовке ГТС к пропуску паводка 2008 г. с участием председателей городских и районных противопаводковых комиссий, представителей министерств и ведомств.

С докладом о возникновении опасностей и риска аварий ГТС выступил главный инженер ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» В.К.Спиридонов. Для исключения возникновения чрезвычайных ситуаций  на гидротехнических сооружениях во время прохождения паводка администрациям муниципальных образований рекомендовано провести осмотр сооружений гидроузлов в соответствии с Рекомендациями по подготовке прудов к приему и пропуску весенних паводков для выявления и устранения дефектов.

20 марта 2008