Добрый путь к познанию земных недр

Сегодня, 22 марта, состоялось торжественное награждение победителей II Республиканской геологической олимпиады среди детей и молодежи, которая проходит в рамках Движения юных геологов Чувашской Республики.
За короткий промежуток времени геологическая олимпиада превратилась в важнейшую форму профессиональной ориентационной работы с юным поколением. В этом году в ней приняли участие более 170 школьников со всех районов Чувашии.
Торжественное мероприятие, которое  состоялось в Геологическом музее, началось с увлекательной экскурсии по музею. Участникам был показан интересный и познавательный фильм «Малые реки Чувашии».
Школьников и их руководителей приветствовали председатель Естественно-исторического общества «TERRA INCOGNITA» А.Ю. Березин, основатель геологического музея Андрбаев Нуриян Аюпович, ведущий специалист Минприроды Чувашии М.В. Волжанина, специалист Минобразования Чувашии П.Н. Белкин, старшие преподаватели кафедры физической географии и геоморфологии ЧГУ В.Ф. Кудров и Е.И. Беззубова и руководитель клуба «Юный геолог» А.Н. Паничкин.
Активные участники геологической олимпиады преподавателями Чувашского госуниверситета были приглашены к поступлению на географический факультет.
Минприроды Чувашии выражает благодарность всем руководителям и поздравляет их и всех юных геологов республики с наступающим Днем геолога.

22 марта 2008