Состоялось заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики

В соответствии с республиканской целевой программой «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2006-2010 годы», утверждённой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 июня 2006 года №153, Минприроды Чувашии проводится работа по подготовке к изданию Красной книги Чувашской Республики (Том 1.Часть 2.Животные).

27 марта 2008 г. в Минприроды Чувашии состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики. На заседании комиссии рассмотрены предложения по уточнению статуса отдельных видов животных, рекомендованных для включения в Красную книгу Чувашской Республики. В целом утверждён Список видов животных для включения в Красную книгу, который содержит 291 вид редких животных. Одобрен и рекомендован к утверждению на коллегии Минприроды Чувашии Список восстановленных видов животных для перевода их в особую категорию.

Работу по подготовке к изданию Красной книги выполняет Государственный природный заповедник «Присурский» по государственному контракту, заключённому с Минприроды Чувашии. Издание Красной книги планируется в 2009 году.

29 марта 2008