10:37 Cеминар-совещание «Система государственного учета и контроля РВ и РАО»

С 6 по 10 июня 2008 г. пройдет 3-й Всероссийский семинар-совещание «Система государственного учета и контроля РВ и РАО».

Организаторы – Федеральное Агентство по атомной энергии, Правительство  Санкт-Петербурга и ленинградской области, ФГУП «Аварийно-технический центр Минатома России» (г. Санкт-Петербург), ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт химической технологии» (ФГУП «ВНИИХТ), Негосударственное образовательное учреждение институт дополнительного профессионального образования «АТОМПРОФ» (НОУ ИДПО «АТОМПРОФ»).

Цель семинара – обсуждение вопросов функционирования системы государственного учета и контроля РВ и РАО в Российской Федерации и других странах, а также вопросы, связанные с транспортированием и хранением РВ и РАО, продлением назначенных сроков службы источников ионизирующего излучения, изучение зарубежного опыта в области учета и контроля РВ и РАО, организации работ по обращению с РВ и РАО.

Для участия в работе семинара-совещания приглашаются специалисты федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственные за организацию и функционирование СГУК РВ и РАО, представители соответствующих информационно-аналитических центров и организаций, имеющих значительный оборот РВ и РАО.

01 апреля 2008