Приток воды в Чебоксарское водохранилище на 2 апреля составит 6,49 тыс кубометров в секунду

Приток воды в Чебоксарское водохранилище на 2 апреля составит 6490 кубометров в секунду. В 2007 году в аналогичный период приточность составляла 6420 м3/с, сообщили ИА REGNUM в Минприроды Чувашии.
В последнюю неделю марта на 10-12 дней раньше многолетних сроков произошло вскрытие рек Сура (25-26 марта) и Цивиль (27 марта).
На Чебоксарском водохранилище в районе Ядрина 28 марта наблюдалось начало ледохода. В районе Чебоксар ледоход начался 29 марта и пока продолжается. На реках республики наблюдается спад уровней воды, кроме Чебоксарского водохранилища в районе Чебоксар и реки Сура в районе села Порецкое, где продолжается небольшой подъем воды.
На большей части территории республики в Канашском, Порецком, Батыревском, Алатырском, Цивильском, Ядринском районах произошел сход снежного покрова на две-три недели раньше многолетних сроков. В Ибресинском, Шемуршинском, Аликовском, Урмарском районах сохраняется снег высотой 5-15 см.
В Чувашии 2 апреля ожидается малооблачная погода без осадков, ветер восточный 1-6 м/с, температура воздуха ночью по республике -4+10, днем +8+130С. 3 апреля температура воздуха днем составит +11+160С.

"Regnum"
01 апреля 2008