10:42 От добра древа добрый плод – жители деревни Старое Шептахово Урмарского района дали старт Дню дерева в районе

Нынче зимушка быстро пролетела и весна рано пришла. Земля-Матушка поспевает, готовясь принять в своё лоно семя животворящее. Так в деревне Старое Шептахово Урмарского района (на чувашском «Кивĕ Мăнтăр», что по одним источникам переводится как «Старый Толстяк», по другим «Старый Главный Бог») семья рода Ильиных вместе со своими соратниками-односельчанами дружной гурьбой вышли в овраги, чтобы оставить для своих потомков память о себе, создать для них зелёное пространство любви. Минувшие выходные, два дня подряд сажали они молодые деревца сосны, лиственницы, ели, туи. В первый день было высажено общей численностью порядка 800-ста деревьев, во-второй и того больше.

В заключение глава семейства похвалил селян за акцию, посвященную Дню дерева «Посади дерево и сохрани его», и сказал: «Когда-то многие годы назад, наши предки пришли на эту землю. Какой-то магнит собрал их здесь вместе, разные роды, семьи. За это время мы с вами стали как братья одной крови. Так пусть и впредь не оскудеет земля наша и кровинушка родная здесь пуще прежнего растёт и процветает, землю окружающую осваивает, облагораживает на радость созерцания Творцу и потомков».

07 апреля 2008