Приглашаем принять участие в семинаре «Актуальные вопросы профессиональной деятельности по обращению с отходами»

С 30 июня по 04 июля 2008 года в Санкт-Петербурге пройдет семинар «Актуальные вопросы профессиональной деятельности по обращению с отходами».
Организаторы семинара - Санкт-Петербургский центр научно-технической информации «Прогресс», Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров.
Приглашаются на семинар: специалисты Департаментов природных ресурсов, экологических служб предприятий, организаций, администраций, муниципальных образований.
Программа семинара (5 дней):
1.       Основы законодательства в области обращения с опасными отходами в РФ. Федеральное законодательство. Региональное законодательство. Функции муниципальных образований.
2.       Информационное обеспечение деятельности по обращению с опасными отходами. Федеральный классификационный каталог. Руководящие и методические материалы по обращению с отходами.
3.       Лицензирование деятельности по обращению с опасными отходами.
4.       Лабораторно-аналитическое обеспечение деятельности по обращению с отходами. Производственный экологический контроль и мониторинг в местах временного накопления и размещения отходов.
5.       Опасные свойства отходов и установление класса опасности.
Экотоксичные отходы. Пожаро- и взрывоопасные отходы. Паспортизация опасных отходов.
6.       Установление нормативов образования и лимитов на размещение отходов. Инвентаризация источников образования отходов. Обоснование нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
7.       Временное накопление, транспортировка, использование и обезвреживание опасных отходов.
8.       Обращение с твердыми бытовыми отходами.
9.       Административные и экономические механизмы регулирования деятельности по обращению с опасными отходами.

08 апреля 2008