16:37 Талантливая молодежь из Чувашии стала призером VI Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля и Человек»

С 3 по 7 апреля 2008 г. на базе Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (РГГРУ) состоялась VI Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек».

Чувашскую Республику представляла команда из семи школьников во главе с Березиным А.Ю. и Березиной Н.С. В состав команды входили победители республиканской геологической олимпиады, из городов Чебоксары и Цивильск.

На Всероссийской олимпиаде ребята  приняли участие в конкурсах: тестирования, защиты научно-исследовательских работ на секциях «Палеонтология» и «Общая геология» и геологической игре «Что? Где? Когда?».

Команда из Чувашии стала победителем в конкурсе научно-исследовательских работ и получила благодарственное письмо за активное участие на олимпиаде от Российского геологического общества. Работа, выполненная Трофимовой Валерией по теме «Древние лошади Чувашии» заняла призовое II место.

В рамках олимпиады состоялась Всероссийская конференция руководителей детско-юношеских геологических организаций России. На конференции обсуждались вопросы подготовки VII Всероссийского слета юных геологов, работа детских геологических объединений в современных условиях. Все руководители получили сертификаты участника конференции.

Во время олимпиады команда от Чувашии, по намеченной программе олимпиады, посетила Дарвинский Музей, Музей Самоцветов, Геологический музей РГГРУ, Государственный исторический музей, а также Кукольный театр  им. Образцова.

09 апреля 2008