09:26 Обзор событий за неделю Минприроды Чувашии

Уходящая неделя славится добрыми делами. В минувшую неделю дан старт Дню дерева. Жители деревни Старое Шептахово Урмарского района, среди которых был и сотрудник Минприроды Чувашии, высадили около 2000 сеянцев ели, сосны, лиственницы и туи.

С 3 по 7 апреля 2008г. на базе Российского государственного геологоразведочного университета им. С.Орджоникидзе состоялась VI Всероссийская открытая геологическая олимпиада «Земля и Человек», на которой талантливые ребята из Чувашской Республики заняли призовые места.

Сотрудники Минприроды Чувашии активно участвуют в санитарно-экологическом месячнике. Во вторник очищена территория сквера по улице Ленинградской. Была убрана прошлогодняя листва, ухожены яблони. В субботу планируется очистить территорию сквера Чапаева и поселка Лесной.

Между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Федеральным агентством водных ресурсов заключено Соглашение о предоставлении из федерального бюджета республиканскому бюджету Чувашской Республики субсидий на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности и бесхозяйных гидротехнических сооружений.

Ведется корректировка РЦП "Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы", в части срока действия программы и уточнения объемов финансирования.

Были проведены плановые проверки исполнения природоохранного законодательства предприятиями ООО «Лес-Севис», ООО «Зодчий-Стиль», ООО «Астек-Элара».

12 апреля 2008