Об ограничении сроков весенней охоты в 2008 году

В соответствии с Приказом Минприроды Чувашии от 28 марта 2008 г. № 136, зарегистрированным в Министерстве юстиции Чувашской Республики 31 марта 2008 г., регистрационный № 314, ограничены сроки весенней охоты в 2008 году: а) на территории Алатырского, Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Шемуршинского, Шумерлиснкого, Яльчикского и Янтиковского районов – с 11 по 20 апреля включительно; б) на территории остальных муниципальных районов - с 18 по 27 апреля включительно. Установлены нормы добычи на одного охотника на территории угодий общего пользования Чувашской Республики не более: вальдшнеп – 3 голов в день; селезней, уток – 5 голов в день; гусей – 2 голов в день. Выдачу путёвок гражданам, желающим производить охоту на территории угодий общего пользования Чувашской Республики, обеспечивает РГУ «Чувашское управление охотничьего хозяйства и рыболовства» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

"Грани"
16 апреля 2008