11:42 Министр С.Дринёв посетил Порецкий район

В Единый информационный день С. Дринёв - министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики во главе информационной группы посетил Порецкий район.

Информационная группа при участии исполняющего обязанности главы района Е. Лебедева посетила зону оползня в райцентре. В Поречье наблюдается явно выраженное поступательное движение границ распространения разрушений в направлении жилой застройки. На данный момент Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Федеральным агентством водных ресурсов МПР России решается вопрос финансирования берегоукрепительных сооружений на левобережье р. Сура в пределах с. Порецкое.

В рамках V Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра» министр С.Дринёв посетил Порецкую школу-интернат имени И. Ульянова, встретился с его  руководством и воспитанниками и вручил детям сладкие подарки.

Актуальные темы единого информационного дня были обсуждены на встрече  с работниками культуры и населением Поречья в районной библиотеке, большое внимание было уделено вопросу профилактики правонарушений и употребления наркотиков среди молодежи.

Шумерлинский и Ядринский районы в составе информгрупп посетили заместители министра Е.В.Юшин и В.И.Краснов и ответили на актуальные вопросы, волнующие население.

17 апреля 2008