11:11 Заботы лесоводов

С бурным наступлением весны в текущем году на две недели раньше началась посадка леса. К этому серьезному мероприятию все лесничества отнеслись ответственно. Со сходом снежного покрова сразу же вышли в питомники на выкопку сеянцев и саженцев. Не дожидаясь, когда в лесу полностью высохнет почва, лесоводы приступили к посадке леса, дополнению ранее созданных лесных культур. Первыми вышли на посадку коллективы Шумерлинского (5 апреля), Алатырского (8 апреля), Вурнарского (9 апреля), Кирского (9 апреля), Порецкого (9 апреля) лесничеств.
Благодаря усилиям работников леса, завершили посадку леса коллективы Порецкого, Шумерлинского и Ядринского лесничеств.
По состоянию на 19 апреля т.г. посажено 500 га леса, что составляет 71 % из намеченного объема посадки.
Впереди еще много работы, это посев питомников, проведение ухода за созданными культурами, подготовка почвы под лесные культуры следующего года и т.д. Лесоводы полны решимости по выполнению намеченных планов по своевременному восстановлению леса в республике.

21 апреля 2008