Безжалостно вырубили деревья

Больно смотреть на слезы, когда плачут березы, и слушать стоны тополей, кленов, раненых от рук нерадивых людей. И не зря же говорят: прежде чем убрать одно дерево – посади три, вырасти и сохрани их, ибо природа не простит за такое издевательство.
В начале апреля к нам во двор пришла целая бригада мужчин, как потом выяснилось, из городских электрических сетей. Пригнали трактор, автокран. Отключили электроэнергию, сняли провода со столбов и начали резать сучки берез, кленов, тополей, а в нескольких местах даже вырубили некоторые деревья под корень. Работа шла будто на лесоповале. Навалили груду стволов деревьев в кучу и, не убрав за собой, уехали.
Мы, проживающие в этом квартале, крайне были удивлены таким безжалостным отношением к живой природе. А было ли у них разрешение на вырубку, и кто его им давал? Если столь варварское отношение будет массовым, то скоро в нашем городе и деревьев-то не останется.

"Канаш"
23 апреля 2008