Аллея Добра Козловской школы

21 апреля на совещании у директора школы бурно обсуждался вопрос, как облагородить территорию школы. Одни предлагали посадить цветы, другие кусты, а третьи – деревья. Всем понравилась идея директора Романова В.П. украсить обширную площадь перед зданием школы вечнозелеными елями. Решили за помощью обратиться к лесничему Тюрлеминского лесничества Баинкину Сергею Александровичу. Как решили, так и сделали. На следующий день работники школы, вооружившись лопатами, направились в лесничество за молодыми саженцами и к 14 часам привезли их к школе.
Все учителя и учащиеся 5-8 классов  дружно вышли на посадку деревьев. Кто копал яму, кто подсыпал песок, а кто таскал для полива воду. В итоге  образовалась замечательная аллея из ста елей, которую решили назвать в честь Добровольческой акции «Весенняя неделя Добра – 2008», Аллеей Добра. Пусть она радует глаз учеников, работников школы, а также всех прохожих, ведь ель – это символ праздника.

МОУ «Козловская СОШ №1» им. Тухланова А.Г.

25 апреля 2008