17:09 16 - 18 мая в Чувашии пройдет II Республиканский слет юных геологов

С 16 по 18 мая 2008 года в Чувашии пройдет II Республиканский слет юных геологов. Инициатором его проведения является Естественно-историческое общество "Terra incognita", при поддержке Минприроды Чувашии.

Конечно, как и всегда, детский геологический слет пройдет на природе. В этом году его проведение планируется в Моргаушском районе. Ребята совершат нелегкий, полный испытаний и радости от общения с живым миром природы, геологический поход по живописным родным местам. Организаторы хотят, чтобы в этом походе юные покорители земных глубин продемонстрировали свои знания в области экологии, географии, геологии, биологии. Ребят ждут многочисленные соревнования в знании прикладной геологии. Здесь же ребята и руководители смогут обменяться опытом работы, получить консультацию специалистов. А палаточная жизнь, общение с природой, костры, гитары, культурная и спортивная программы обязательно оставят незабываемый след в душе участников.

Программа слета очень насыщена: предусматриваются соревнования по различным геологическим навыкам - таким, как построение геологического разреза, шлиховое апробирование, гидрогеология, геологический маршрут, геологическая выставка.

Ребята примут участие в различных конкурсах - юных талантов, по охране природы и мониторингу окружающей среды, в конкурсе фотографий, а еще юные геологи продемонстрируют свое кулинарное искусство в полевых условиях.

28 апреля 2008