13:16 Заседание рабочей группы по проведению ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности»

29 апреля 2008 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось заседание рабочей группы по проведению ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Задачи Дней защиты – консолидация усилий органов власти, природоохранных организаций, хозяйствующих субъектов и широкой общественности по активизации и повышению эффективности природоохранных мероприятий, экологическому просвещению населения.

Чувашская Республика в 15 раз принимает участие в проведении Дней защиты. Как и прежде, «Дни защиты – 2008» выполняют свое главное предназначение – объединение и координацию усилий органов исполнительной власти, муниципальных образований, производственных структур, общественных объединений и населения с целью сохранения нашей среды обитания и обеспечения экологической безопасности.

Члены рабочей группы обсудили и решили:

1. Утвердить План мероприятий по подготовке и проведению в Чувашской Республике «Дней защиты от экологической опасности – 2008»;

2. Осуществлять организационное и методическое руководство по проведению ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

29 апреля 2008