17:17 Спасенный бобренок

Как правило, в весенний период активизируются браконьеры, специализирующиеся на промысле рыбы. Основным орудием добычи в это время являются сети.

Однако сети наносят вред не только рыбе. Так в ходе рейда по водно-болотным угодьям Ядринского района (пойме р. Сура) оперативной группой РГУ «Чувашское охотрыбуправление» Минприроды Чувашии был обнаружен годовалый бобренок, который запутался в капроновой рыболовной сетке. Зверек видимо просидел в этом «капкане» несколько дней и выглядел очень измученным и уставшим. Охотоведам ничего не стоило отловить бобренка, так как сил сопротивляться у него уже не было, да и сеть крепко держала его. Только с помощью ножей охотоведам удалось освободить бобренка из сети. Каких либо серьезных ран на теле зверька не было, и поэтому он сразу был выпущен на свободу, оставив своим спасителям фотографию на память.

04 мая 2008